Новости О гимназии Учащимся Родителям Педагогам Одно окно Контакты Сервисы

    Новости Фрунзенского управления образования

    13.10.2018В ГУО «Средняя школа №16 г.Минска» ко Дню Матери была организована выставка поделок «Что нам осень принесла».
    Подробнее...
    06.10.2018Соревнования внедорожным радиоуправляемым автомоделям
    Подробнее...
    01.10.201829 сентября 2018 года учащиеся кружка «Юных экскурсовод» ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи «Зорка» посетили экскурсию «Тропами малой Родины»
    Подробнее...
    30.09.201828 - 30 сентября Межрайонный молодежный фестиваль «Край наш гасцінны, прыстанак загадак і цудаў»
    Подробнее...

    Новости МГИРО

    15.10.2018Кафедра педагогики Минского городского института развития образования провела курсы повышения квалификации для руководителей музеев учреждений образования столичного региона «Музейно-педагогическая деятельность как образовательный ресурс и социокультурная практика»
    Подробнее...
    15.10.2018В период с 17 октября по 24 октября 2018 года проводится первый (заочный) этап городской интернет-олимпиады по учебному предмету «Химия» для учащихся 9-11 классов
    Подробнее...
    15.10.20181-10 октября 2018 года на базе Минского городского института развития образования состоялась городская научно-практическая интернет-конференция «Педагогическая наука и образовательная практика: традиции и инновации»
    Подробнее...
    15.10.201819 октября 2018 года состоится второй (очный) этап интернет-олимпиады по учебному предмету "Математика"
    Подробнее...

    Cтатистика посещений

    Яндекс.Метрика

    Планы на 6-й день II полугодие

    26 мая 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Посещение лазертага 7 ИТ5 Клуб “UFO”    
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Акция «Будь здорова, книжка!» 5-е класса Классные кабинеты 10.00-12.00 Классные руководители
    Репетиция выпускного вечера 11 Б Каб. 14 10.00 Рабчун Е.М.
    Сбор вожатского отряда 8,9 класса Актовый зал 11.30 Виноградов В.Д.
    Сбор волонтерского отряда «Вожатенок едет в Зубренок!» 8-10 классы л/парк «Медвежино» 17.00 Зайцев А.С.
    Культурно-просветительская деятельность
    Квест “Достопримечательности моего города” 8 ИТ2 Лошицкий парк 11.00 Тарасенко П.М.
    Большой детский букккросинг 8 ИТ3 Национальный исторический музей 11.00 Яковенко А.А.
    Экскурсия по ботаническому саду 7-е классы Ботанический сад 12.00 Классные руководители
    Выставка скетчбуков 10 Б Национальный центр современного искусства 11.00 Бабинская Н.А.
    Выставка Л.Щемелева 10 В Городская художественная галерея Л. Щемелева 12.00 Борисова Т.Н.

    19 мая 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» Футбольный марафон cреди команд учащихся 7-х классов 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Велопрогулка «Familybike» 9-10 классы Лесопарк “Медвежино” 10.00-12.00 Селицкий В.С.
    Мамаев С.А.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Сбор волонтерского отряда «Вожатенок едет в Зубренок!» 8-10 классы Актовый зал 11.00 Зайцев А.С.
    Репетиция выпускного вальса 11 классы Актовый зал 20.00 Виноградов В.Д.
    Культурно-просветительская деятельность
    Квест «Пионерия GPS» 5-е классы Парк им. М.Горького 14.30 Дербун Т.М.
    Посещение выставки «Художник и город» 6-е классы Пл. Я.Коласа 14.00 Классные руководители
    Экскурсия по ботаническому саду 7-е классы Ботанический сад 12.00 Классные руководители
    Просмотр м/ф «Мама-папа Гусь» 8 классы К-тр “Беларусь” 10.30 Яковенко А.А.
    Чак М.А.

     

    12 мая 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    День игровых видов спорта (волейбол) 8,10 классы спортивный зал 11.00-13.00 Селицкий В.С.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Сбор волонтерского отряда «Вожатенок едет в Зубренок!» 8-10 классы Актовый зал 10.00-12.00 Зайцев А.С.
    Практическое занятие. “Профилактика зависимого поведения у подростков” 9 классы Каб. №12 11.00 Жодик Т.С.
    Репетиция выпускного вечера 11 А Каб.47 9.00 Янковская Г.Н.
    Культурно-просветительская деятельность
    Просмотр м/ф «Папа, мама, Гусь» 1 Г
    2 Г
    К-р “Аврора” 12.30 Бобрович Е.Н.
    Денисевич И.А.
    Экскурсия «Минск-Витебск-Минск» 8 ИТ3
    8 ИТ4
        Яковенко А.А.
    Чак М.А.
    Экскурсия по ботаническому саду 5 ИТ3
    6 ИТ5
    8 ИТ2
    Ботанический сад 14.00 Стреха О.В.
    Тавровская О.А.
    Тарасенко П.М.
    Посещение фестиваля уличных театров 8 ИТ1
    7 ИТ2
    10 В
    Верхний город 12.00 Мысько Г.Н.
    Василевская Е.А.
    Борисова Т.Н.
    Посещение обсерватории минского планетария 10 Б Обсерватория (Фрунзе,2) 12.00 Бабинская Н.А.

    5 мая 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Репетиция агитбригады ко 2-му педагогическому слету 10-е классы актовый зал 11.00 Виноградов В.Д.
    «Республиканский субботник» 7 ИТ2
    7 ИТ3
    7 ИТ5
    10 А
    10 Б
    10 В
    Территория гимназии 10.00 – 13.00 Губина Е.В.
    Классные руководители
    Трудовой десант «Чистый класс» 11 В Каб. 31 10.00 Рабчун Е.М.
    Сбор творческой группы по репетиции выпускного 9 ИТ1
    9ИТ3
    9 ИТ4
    11 А
    11 Б
    11 Г
    По кабинетам 12.30 10.00 10.00 Классные руководители
    Культурно-просветительская деятельность
    Посещение выставки «Извечное завтра» 5 ИТ1
    5 ИТ2  
    Кирова,16 12.00 Железнякова О.П.
    Аленская И.А.
    Посещение к/ра «Аврора» 5 ИТ4
    8 ИТ1
    Кинотеатр “Аврора” 13.00 14.50 Дербун О.М.
    Мысько Г.Н.
    Посещение выставки «Искусство Лего» 6 ИТ5   ТЦ “Галлерея Минск” 12.00 Тавровская О.А.  
    Посещение финала школьной лиги КВН 7 ИТ1
    7 ИТ2
    7 ИТ4
    МГДДМ 18.00 Рагуля С.Т.
    Посещение минской недели дизайна 8 ИТ2 Пл. Свободы 9.00 Тарасенко П.М.
    Посещение фестиваля «Color fest» 8 ИТ3
    10 Б
    10 В
    Парк развлечений «Дримленд» 14.00 Яковенко А.А.
    Бабинская Н.А.
    Борисова Т.Н.
    Велопрогулка по парку «Медвежино» 6 ИТ1
    6 ИТ3
    Лесопарк «Медвежино» 12.00 Самойлова С.В.
    Качанивская С.Б.

    24 февраля 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Катание на коньках 7 ИТ4
    7 ИТ5
    Ледовый дворец 14.00 – 15.00 Рагуля С.Т.
    Петрусенко А.В.
    Посещение в качестве зрительской аудитории юниорского чемпионата мира по фристайлу 6 ИТ1
    6 ИТ5
    СК «Раубичи» 11.00 Самойлова С.В.
    Тавровская О.А.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Репетиция вальса к празднику «Последний звонок 2018» 11 классы актовый зал 10.00 Виноградов В.Д.
    «День профессиональной ориентации» 9-е классы СШ №12 10.00 Классные руководители
    Культурно-просветительская деятельность
    Московский цирк на льду «Ледовая феерия» 6 ИТ4
    8 ИТ4
    Белгосцирк 19.00 Исаева И.И.
    Ракович А.С.
    Просмотр х/ф «Лёд» 8 ИТ1
    8 ИТ2
    К/тр “Аврора” 13.15 Мысько Г.Н.
    Тарасенко П.М.
    Посещение музея землеведения 5 ИТ3
    5 ИТ4  
    Белорусский государственный университет 10.00 Стреха О.В.
    Дербун О.В.
    Ударный фронт «Ударный фронт» 8 ИТ3
    10 А
    Центр «Kazki-Dark Ride» 12.30 Яковенко А.А.

     

    17 февраля 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Катание на коньках 8 ИТ4
    9 ИТ2
    Ледовый дворец 14.00 – 15.00 Ракович А.С.
    Аляшевич А.Г.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Репетиция вальса к празднику «Последний звонок 2018» 11 классы актовый зал 09.00 Виноградов В.Д.
    Репетиция праздничного концерта ко Дню выборов в местные Советы депутатов 8-11 классы актовый зал 10.00-13.00 Виноградов В.Д.
    Культурно-просветительская деятельность
    Мюзикл «Летучий Корабль» 6 ИТ2
    6 ИТ3
    6 ИТ5
    Театр музыкальной комедии 11.00 Асташонок Ю.В. Качанивская С.Б. Тавровская О.А.
    Московский цирк на льду «Ледовая феерия» 8 ИТ1
    8 ИТ2
    Белгосцирк 19.00 Мысько Г.Н.
    Тарасенко П.М.
    Посещение выставки «Образование и карьера» 11 Б
    9 ИТ1
    9 ИТ3
    9 ИТ4
    Пр. Победителей, 14 12.00 Апанович Е.А.
    Козырева С.И.
    Исакова Т.И.
    Крук Т.Б.
    Праздник «Ай да масленница» 8 ИТ3   Аквапарк «Лебяжий» 12.30 Яковенко А.А.

       

    10 февраля 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Репетиция вальса к празднику «Последний звонок 2018» 11 классы актовый зал 9.00 Виноградов В.Д.
    Развлекательная программа «Сказочные герои из снега» 5-е классы Лесопарк “Медвежино” 12.00 Классные руководители
    Работа с активом класса 8 ИТ1
    9 ИТ1
    9 ИТ3
    Каб.48
    Каб. 19
    Каб. 37
    10.00 12.00 Мысько Г.Н.
    Козырева С.И.
    Исакова Т.И.
    Акция «Посещение одноклассника» 7 ИТ5
    7 ИТ4
    Ул. Кунцевщина
    Ул. Неманская
    15.00 Петрусенко А.В.
    Рагуля С.Т.
    Репетиция конкурса по русскому языку 6 ИТ4 Каб. 18 11.20 Исаева И.И.
    Культурно-просветительская деятельность
    Посещение выставки вышитых картин 6 ИТ1
    6 ИТ2
    Галерея “Вильнюс” 11.00 Самойлова С.В. Асташонок Ю.В.
    Посещение праздника «День рождение домового» 7 ИТ3
    7 ИТ2
    8 ИТ2
    6 ИТ3
    ТЦ “Бонус” 10.00 Францкевич Д.С. Василевская Е.А. Тарасенко П.М. Качанивская С.Б.
    Посещение выставки «Взгляни на дом свой» 11 А
    11 Б
    11 Г
    Художественная галерея Института культуры 10.00 Янковская Г.Н.
    Апанович Е.А. Халимончик М.В.
    Посещение выставки «Вандроўкі ў мінулае» 6 ИТ5
    7 ИТ1
    10 А
    Дворец искусства 13.00 Тавровская О.А. Кузнецова И.Ю.
    Цык Л.И.

    3 февраля 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Матч по футболу 7 ИТ3
    7 ИТ5
    спортивный зал 12.15 Петрусенко А.В.
    Францкевич Д.С.
    Катание на коньках 1В 1Д Ледовый дворец 14.00 – 15.00 Знак Т.П.
    Васюк М.С.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    День встречи выпускников   По кабинетам 14.00 – 16.00 Классные руководители
    Репетиция вальса к празднику «Последний звонок 2018» 11 классы актовый зал 10.00 Виноградов В.Д.
    Репетиция педагогического КВН 10 классы актовый зал 16.00 Зайцев А.С.
    Культурно-просветительская деятельность
    Профориентационное мероприятие-знакомство с МИТСО 6 ИТ4 МИТСО (Казинца,23) 12.00 Исаева И.И.
    Посещение международного фестиваля-конкурса лауреатов современного хореографического искусства «За гранью» 6 ИТ5
    7 ИТ2
    8 ИТ3
    8 ИТ4
    ДК “Профсоюзов” 9.00 Тавровская О.А.
    Василевская Е.А.
    Яковенко А.А.
    Ракович А.С.
    Посещение спектакля «Ночь перед рождеством» 8 ИТ1
    8 ИТ2
    Национальный академический театр им. Я. Купалы 19.00 Мысько Г.Н.
    Тарасенко П.М.
    Посещение выставки «Образование и карьера» 11 А
    11 В
    11 Г
    9 ИТ3
    9 ИТ4
    Пр. Победителей, 14 12.00 Янковская Г.Н.
    Рабчун Е.М.
    Халимончик М.В.
    Исакова Т.И.
    Крук Т.Б.
    Посещение нового драматического театра 10 Б Новый драматический театр 17.00 Бабинская Н.А.
    Посещение игрового лабиринта и аэрохокея 10 В Ул. Налибокская, 1 12.00 Борисова Т.Н.
    Посещение выставки “Між рукамі і полымем” 6 ИТ1
    6 ИТ2
    7 ИТ1
    9 ИТ1
    Художественная галерея “Университет культуры” 15.00 Самойлова С.В.
    Асташонок Ю.В.
    Кузнецова И.Ю.
    Козырева С.И.
    Посещение выставки «Такая разная зима» 5 ИТ1
    5 ИТ3
    6 ИТ3
    7 ИТ4
    Кинотеатр «Центральный» 19.00 Железнякова О.П.
    Стреха О.В.
    Качанивская С.Б.
    Рагуля С.Т.

     

    27 января 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Матч по футболу 4 классы спортивный зал 12.30 Прокопенко В.В.
    Посещение батутного центра 7 ИТ2 «Мистерия XL» 13.00 Василевская Е.А.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Репетиция вальса к празднику «Последний звонок 2018» 11 классы актовый зал 12.00 Виноградов В.Д.
    Репетиция педагогического КВН 10 классы актовый зал 14.00 Зайцев А.С.
    Подготовка к конкурсу «Традиции и современность» 7 ИТ1 Каб.12 12.00  
    Акция «Посещение одноклассника» 7 ИТ5 ул. Кунцевщина 15.00 Петрусенко А.В.
    Культурно-просветительская деятельность
    Профориентационное мероприятие-знакомство с МТИСОм 6 ИТ1
    6 ИТ4
    6 ИТ5
    МИТСО (Казинца,23) 12.00 Исаева И.И.
             
    Посещение выставки-ярмарки «Хобби и досуг» 7 ИТ3
    10 Б
    ТРЦ “Галлерея” 16.00 13.00 Францкевич Д.С. Бабинская Н.А.
    Посещение выставки фотографий «Вне времени» 8 ИТ2
    9 ИТ1
    9 ИТ2  
    “Книжная шафа” (пр. Дзержинского, 9) 19.00 Тарасенко П.М. Козырева С.И.
    Аляшевич А.Г.
    День открытых дверей 11 А
    11 В
    11 Г
    БНТУ 10.00 Янковская Г.Н.
    Посещение научного шоу для всей семьи 8 ИТ3
    8 ИТ4
    9 ИТ3
    11 Б
    ТЦ «Скала» 14.00 Яковенко А.А.
    Ракович А.С.
    Исакова Т.И.
    Апанович Е.А.
    Посещение музея экспериментальных наук «Экспериментус» 10 В ТРЦ “Галлерея” 12.00 Борисова Т.Н.

     

    20 декабря 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    Объединение по интересам «Футбол» 5,6,9 классы Спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Катание на коньках 9 ИТ3 Каток на Немиге 17.00 Исакова Т.И.
    Зрительская аудитория V этапа Кубка мира по велосипедному спорту на треке   10 А
    11 А
    11 Б
    СС «Велодром» МКСК «Минск-арена» 12.30 Цык Л.И.
    Янковская Г.Н.
    Апанович Е.А.
    Объединение по интересам «Волейбол» 5-11 классы Спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Сбор вожатского отряда 9,10 класс Актовый зал 11.00 Виноградов В.Д.
    Акция «Чистый класс» 5 ИТ4
    6 ИТ4
    Каб. №11
    Каб. №18
    12.30 Дербун Т.М.
    Исаева И.И.
    Подготовка к КВН 10 Б
    10 В
    Актовый зал 15.00 11.00 Зайцев А.С.
    Борисова Т.Н.
             
    Культурно-просветительская деятельность
    Посещение планетария
    Минский планетарий 12.00
    14.00
    Сивацкая О.В.
    Карченя Т.И.
    спектакль «Звёзды седьмого неба» 2 В Театр им. М.Горького 12.00 Коптик О.М.
    Посещение лазерного тира 5 ИТ1
    5 ИТ2
    ТЦ “Титан” 12.00 Железнякова О.П.
    Аленская И.А.
    Просмотр х/ф «Приключения Паддингтона-2» 8 ИТ1 К-тр “Аврора” 10.20 Мысько Г.Н.
    Посещение выставки «Такая разная зима» 7 ИТ2
    6 ИТ1
    7 ИТ4
    К-тр “Центральный” 12.00 Василевская Е.А.
    Францкевич Д.С.
    Рагуля С.Т.
    Посещение выставки «Калядныя замалёўкі-2017» 6 ИТ1
    6 ИТ2
    6 ИТ3
    6 ИТ5
    Музей истории театральной и музыкальной культуры 13.00 Самойлова С.В.
    Асташонок Ю.В.
    Качанивская С.Б.
    Тавровская О.А.
    Просмотр спектакля «Тарас на Парнасе» 9 ИТ1 Театр им. Я. Купалы 19.00 Козырева С.И.

     

    13 января 2018 года

    Название мероприятия Класс Место проведения Время Ответственный
    Спортивно-массовая работа
    День здоровья. Спортландия «Весёлые старты» 5 классы Спортивный зал 10.00 Слижевская Е.В.
    Селицкий В.С.
    Факультатив «Футбол» 5,6,9 классы спортивный зал 10.00-15.00 Говоров В.Н.
    Секция волейбола 5-11 классы спортивный зал 16.00-20.00 Светник Е.В.
    Общегимназические мероприятия
    Сбор вожатского отряда 9,10 класс Каб. 36 11.00 Виноградов В.Д.
    Репетиция спектакля «Белоснежка» (на английском языке) 7,9 классы Актовый зал 10.00 Грунт
    Подготовка к гимназическому конкурсу «Традиции и современность» 7 ИТ2
    7 ИТ3
    7 ИТ5
    Каб.46   12.00 12.15 Василевская Е.А.
    Репетиция педагогического КВН 10Б Каб.20 11.00 Бабинская Н.А.
    Демонтаж украшений интерьера гимназии и классных кабинетов к Новому году «Новогоднее убранство»   1-11 классы Классные кабинеты 9.00-11.00 Слижевская Е.В.
    Культурно-просветительская деятельность
    Посещение выставки «Краковские батлейки» 8 ИТ1 Национальный исторический музей 11.00 Мысько Г.Н.
    Посещение выставки «Калядная зорка» 8 ИТ3 Национальный ЦХТ 10.00 Яковенко А.А.
    Посещение книжной ярмарки «Мир книг» 9 ИТ1
    11 А
    11 Б
    Пр. Победителей,84 11.00 Козырева С.И.
    Янковская Г.Н.
    Апанович Е.А.
    Просмотр х/ф «Ёлки новые» 10 В К-тр “Аврора” 15.00 Борисова Т.Н.
    Просмотр х/ф «Движение вверх» 10 А К-тр “Мир” 14.40 Цык Л.И.
    Совместные рейды (посещение семей, детей)
    Посещение семей по запросу суда Фрунзенского района г. Минска   Ул. Лобанка
    Ул. Одинцова,69
    12.00 Жодик Т.С.